Отличия битумной черепицы разных производителей

Сегодня на украинском рынке кровельных покрытий представлено такое множество производителей, что это способно сбить с толку любого покупателя. Обычно покупатели при выборе битумной черепицы обращают внимание на расцветку, на форму гонтов, а ведь это не те признаки, по которым следует выбирать качественную мягкую кровлю. Далее мы рассмотрим, какие же критерии наиболее важны при выборе качественного кровельного материала.

При выборе битумной черепицы одним из важнейших критериев является прочность гибкой черепицы, т.е. насколько она «прочна на разрыв», а зависит это, прежде всего, от качества примененного стеклохолста, а также веса и толщины гонта битумной черепицы. К важным критериям при выборе мягкой черепицы относится также долговечность покрытия, а это можно оценить по той временной гарантии, которую предоставляет производитель.

Также стоит обратить внимание покупателя на дополнительные элементы, без которых невозможен монтаж кровли. К ним относятся подкладочные гидроизоляционные слои, ендовы, клеи, герметики и прочие комплектующие элементы. Реже заводом предоставляются планки для фронтона и свеса. Обычно фирма, занимающаяся продажей кровельных материалов, сама комплектует кровлю всеми дополнительными элементами. На этом ни в коем случае нельзя экономить, так как они необходимы по инструкции производителя. Иначе вы просто сократите срок эксплуатации вашей кровли.

У разных производителей битумной черепицы разные характеристики материалов. Сделав правильный выбор, Вы надолго обеспечите себя теплом и домашним уютом без переживаний по поводу долговечности и надежности вашей крыши.