Повреждение крыши градом

Град может серьезно повредить любую крышу, независимо от типа используемых в качестве кровли материалов. Удар крупной градины может стать причиной появления трещины на кровельной черепице, что делает ваш дом уязвимым к попаданию внутрь воды.

Хотя вы не всегда можете избежать повреждения крыши от града, вы можете помочь свести к минимуму степень повреждения, обнаружив проблемы на раннем этапе, приняв меры по ремонту или замене поврежденной крыши как можно быстрее и установив ударопрочную кровельную черепицу 4 класса.

Как узнать, что крыша была повреждена градом?

После каждого сильного ливня важно проверить крышу на предмет повреждений. Град выпадает случайным образом и поэтому может повредить только несколько домов в районе, поэтому ваша крыша может быть повреждена, даже если крыша вашего ближайшего соседа не задета.

Ищите следы града вокруг вашего двора и собственности, например:

  • растения лишены листьев;
  • вмятины на автомобилях;
  • поврежденные внешние блоки кондиционеров;
  • повреждения садовой мебели и так далее.

Определить некоторые виды повреждений крыши с земли может быть сложно, поэтому вам нужно подойти как можно ближе к поверхности крыши для полного осмотра. Мы рекомендуем запланировать осмотр с профессиональным подрядчиком по кровельным работам, которому вы доверяете безопасный и тщательный осмотр вашей крыши.

Большинство подрядчиков кровельных работ проводят бесплатные проверки и сметы. Если вы все же решили осмотреть крышу самостоятельно, соблюдайте все соответствующие правила техники безопасности.

Важно правильно определить тип повреждения крыши, чтобы можно было разработать лучший план действий, который может включать гарантийные и страховые претензии. Опытный кровельный профессионал должен уметь отличать повреждения от града от других повреждений кровли, таких как вздутие и растрескивание, вызванные воздействием ультрафиолета под действием солнца, ветровые нагрузки, износ от времени и так далее.