Битумная черепица – за и против (часть 1)

Крыша любого помещения, независимо от того, идет ли речь о коммерческом складе или о жилом доме, всегда должна быть долговечной и надежной. Выбор правильного промышленного кровельного материала жизненно важен для защиты конструкции и имущества.

Сегодня доступно множество вариантов кровельных материалов, которые были разработаны для обеспечения долговременной защиты даже от самых суровых погодных условий. Одним из них является битумная черепица, которая может использоваться в различных климатических зонах.

Что это такое

Битумная черепица, включает в себя покрытую битумом основу с защитным верхним слоем керамических гранул. Базовый мат обычно изготавливается из стекловолокна или органического материала. Хотя оба варианта подходят для крыш различных строений, между ними есть несколько различий, которые необходимо учитывать.

Преимущества битумной черепицы очевидны:

  • Простота установки и замены.

Благодаря своей легкой, простой в резке структуре, битумная черепица довольно проста в установке с минимальной подготовкой и без специального оборудования. Время укладки относительно быстрое, плюс в некоторых случаях у вас также есть возможность укладывать черепицу поверх существующего материала, чтобы еще больше сократить время укладки.

В случае повреждения битумную черепицу можно легко заменить по одному элементу за раз без необходимости сносить и переустанавливать всю конструкцию.

  • Низкая стоимость.

По сравнению с большинством других кровельных материалов для помещений, битумная черепица является одним из самых доступных и рентабельных для покупки и установки. Это экономичный, но высококачественный вариант, который идеально подходит для минимизации затрат в промышленных и коммерческих проектах.

  • Выбор стилей и цветов.

Материал доступен в различных стилях и цветах, создает чистую и профессионально выглядящую отделку, стильно сочетающуюся со множеством зданий. Теперь на рынке также есть более светлые цвета, такие как белый, которые предназначены для отражения тепла и сохранения прохлады в здании внизу при высоких температурах.