Как обманывают кровельщики

Очень часто характеристики кровельного материала рассматривают, как гарантию хорошей кровли. Срок службы и характеристики кровельного материала приравнивают к сроку службы и характеристикам кровли. Это не так в большинстве случаев. Как и в хорошем блюде, здесь важен рецепт и руки мастера.

Применимость материала. И способ применения.

Любой материал важно правильно применить в кровельной СИСТЕМЕ. Например, при ремонте старой битумной кровли устройство системы вентиляции способно увеличить срок службы в разы.

Вера в чудо. Вы хотели, чтобы вас обманули за ваши деньги. Получите!

Вы каждые два года делаете ремонт своей кровли, но продолжаете его делать такими же материалами и с помощью таких же “анонимных” мастеров с улицы. Мы называем это верой в чудо, потому что «заморочив» голову всем своими бедами, Вы опять выбираете «волшебников», пообещавшим «ЧУДО» за очень небольшие деньги.

Завышение размера площадей работ.

С этим бороться достаточно просто. Перед началом работ заявляете, что оплачиваются фактические объемы и что будете привлекать тех или шеф надзор.

Придумывание лишних работ.

Форс-мажоры бывают, но в такие моменты ни у кого сомнения не возникают. А вот предупредить, что после демонтажа старого покрытия, может появится необходимость в доп работах, вас обязаны. Лучше всего оговорить стоимость всех возможных вариантов.

Подмена материала.

Некоторые стройматериалы очень похожи визуально, хоть и разнятся качеством. Например, немецкую металлочерепицу неопытный человек не отличит от низкопробной китайской – тонкой, покрытой слишком малым слоем цинка и полимера. Обман вскрывается со временем, когда внезапно металлочерепица от надёжного (как вы думали) производителя спустя год облезает, прогибается, выгорает, покрывается ржавчиной.

Как же быть? Лучший выход – заказ кровельных материалы и монтаж у фирмы, которая заключит договор и предоставит гарантии. Именно так работает Дах Комплект.