Как найти лучшего кровельщика

Поиск лучшего кровельщика для обслуживания или ремонта вашей крыши может показаться несложным делом. Однако когда приходит время, все становится несколько сложнее, чем на первый взгляд. Тем не менее, найти подходящего подрядчика по кровельным работам можно: для этого необходимо принять во внимание несколько основных моментов.

Для начала убедитесь в том, что специалист застрахован и компания покрывает все несчастные случаи, которые вполне могут произойти при работах на высоте. Наем нелегальных кровельных подрядчиков или работа ваших знакомых над вашей крышей может не только ухудшить финальный результат, но и облегчить ваш карман.

Если вы нанимаете кого-то без страховки, и он упадет или получит травму на вашей собственности при замене или ремонте вашей крыши, у него есть основания подать на вас в суд. Поверьте, ни один домовладелец не хочет судебного иска.

У лучшего кровельщика лучшая репутация

Это может показаться очевидным, но проверьте репутацию кровельного подрядчика. Посмотрите, как долго они занимаются бизнесом, изучите отзывы в сети от их клиентов и заказчиков. Есть много причин, по которым домовладельцы должны проверять потенциальных кровельных подрядчиков: например, вы хотите убедиться, что они добропорядочны и обладают необходимым уровнем квалификации.

Отзывы клиентов также важны: если у многих заказчиков были проблемы с этой бригадой или они жалуются на непрофессиональный монтаж или ремонт крыши, можно с уверенностью предположить, что это может случиться и с вами. Один или два неблагоприятных отзыва могут не иметь большого значения, но когда их пять или больше, пора проявлять осторожность.

Еще один способ определить, являются ли ваши кровельные подрядчики профессионалами или нет, это попросить их предоставить смету работ в письменном виде. Если «специалисты» не предоставляют вам никаких документов, если они предпочитают больше говорить и «не дружат» с документами, это может указывать на будущие проблемы.