Преимущества металлической крыши зимой

Если вы планируете инвестировать в новую крышу, подумайте об установке металлической кровли. С каждым годом они становятся все более популярными. Самыми популярными материалами для металлических крыш являются медь, сталь и алюминий.

Из них именно стальные металлические крыши наиболее популярны среди многих домовладельцев. Металлические крыши больше подходят для суровых погодных условий и защищают ваш дом лучше, чем обычная черепица или кровля.

Металлическая кровля со временем не сгибается, не трескается и не деформируется. Качественный материал может стоить довольно дорого, однако, по мнению профессионалов, это вложение целесообразно и необходимо.

Какие же достоинства имеет металлическая крыша? Вот некоторые из преимуществ:

  • Долговечность.

Металлическая кровля устойчива практически к любому внешнему воздействию. Дождь и снег не повредят материал, как и прямые лучи солнца, что продлит срок его службы. С другой стороны, битумная черепица начинает трескаться при смене времен года и скручиваться, когда на нее год за годом падают прямые солнечные лучи.

  • Меньше снега и льда на крыше.

Металлическая крыша с гладкой поверхностью не удерживает лед и снег так, как битумная крыша. Снег будет накапливаться с меньшей вероятностью, поскольку он соскальзывает с кровли вашего дома лучше и быстрее, чем это могла бы позволить гранулированная черепица.

  • Меньший вес.

Чрезмерное скопление снега и льда может быть очень тяжелым для вашей крыши. В свою очередь, это оказывает большую нагрузку на фундамент и стены. Ваш дом может выдержать только такой большой вес, пока обрушение не станет неизбежным.

С металлической крыши снег и лед будут падать быстрее и легче, чем с черепичной, поэтому нагрузки на фундамент минимизируются. Любая черепичная кровля всегда скапливает на себе лишний груз в виде осадков, мусора, веток деревьев, листьев, что требует регулярной очистки и уборки.